Итальянец Марко Чеккинато разобрался на старте турнира в Монте-Карло с немцем Домиником Кепфнером

В Монте-Карло продолжает набирать обороты теннисный турнир из серии Мастерс, который проходит на грунте.

В матче 1/32 финала 92-й номер мирового рейтинга Марко Чеккинато встречался с Домиником Кепфнером (56-я ракетка мира). В первом сете итальянскому теннисисту удалось взять подачу соперника в четвертом гейме. Однако довольно быстро Кепфнер смог сделать обратный брейк. И все же первая партия осталась за Чеккинато, который смог брейкануть Доминика в десятом гейме при счете 5:4 в свою пользу.

Второй сет был еще более насыщенным на брейки. Марко удалось быстро повести в счете 3:0. Однако немецкий теннисист ответил двумя подряд взятыми геймами. Далее пошли одни брейки. Решающим же моментом матча стал восьмой гейм, который Чеккинато выиграл на подаче оппонента. Далее он легко взял свою подачу, доведя поединок до победы со счетом 6:4, 6:3. Отметим, что игра не изобиловала эйсами, но Кепфер сделал чуть больше подач навылет -3:2. В следующем раунде турнира Марко Чеккинато встретится с 11-м номером посева – бельгийцем Давидом Гоффеном, который в первом круге обыграл Чилича.