Итальянец Маттео Берреттини обыграл австралийца Джона Миллмана на турнире в Риме

Продолжает свои успешные выступления на грунте итальянский теннисист Маттео Берретинни. После выхода в финал на турнире в Мадриде на прошлой неделе он поднялся на девятую строчку рейтинга. А сегодня Маттео стартовал на втором подряд Мастерсе, который проходит в Риме. Его соперником по 1/16 финала стал теннисист из Австралии Джон Миллман, занимающий 42-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии австралиец до поры до времени удерживал геймы на своей подаче. И все же при счете 4:4 Берреттини смог сделать брейк, который и решил судьбу сета – 6:4.

Проигрыш первого сета в самой его концовке так подействовал на Миллмана, что первый гейм на своей подаче во второй партии он проиграл под ноль. В третьем гейме Маттео сделал еще один брейк, после чего судьба матча фактически была решена. Итальянский теннисист не давал никаких шансов сопернику на своих подачах, легко доведя и вторую партию до победы. В итоге Берреттини выиграл встречу, продолжавшуюся 1 час 20 минут, со счетом 6:4, 6:2. В следующем круге соперником Берреттини станет греческий теннисист Стефанос Циципас – пятая ракетка мира.