Итальянец Маттео Берреттини стал вторым финалистом на турнире в Мадриде, в полуфинале повержен норвежец Каспер Рууд

В столице Испании подходит к концу мужской теннисный турнир из серии Мастерс. Во втором полуфинальном матче сегодня встретились 10-я ракетка мира Маттео Берреттини из Италии и норвежец Каспер Рууд (22-й номер рейтинга). Первые восемь геймов прошли весьма буднично для мужского тенниса – каждый игрок брал без проблем свою подачу. Но в девятом гейме на подаче норвежского теннисиста завязалась борьба. А как только дело дошло де первого в матче брейкпойнта, то Маттео смог его реализовать. Далее Берреттини вышел подавать на сет и сделал это под ноль.

Во второй партии сценарий практически повторился. С той лишь разницей, что на сей раз решающим стал седьмой гейм. Итальянец смог сделать брейк и заработать решающее преимущество. В девятом гейме на подаче Рууда у Маттео возник матчбол, но он его не реализовал. Впрочем, это лишь отсрочило поражение Каспера. Но уже в следующем гейме на своей подаче 10-я ракетка мира завершил игру. Итоговый счет матча, продолжавшегося 1 час 23 минуты, 6:4, 6:4 в пользу Берреттини. В финале итальянец сыграет против Александра Зверева.