Ивица Олич выиграл свой первый матч в роли главного тренера ЦСКА благодаря россыпи пенальти

Уникальный в своем роде матч прошел в рамках 24-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

«Тамбов» в Саранске принимал столичный ЦСКА. Этот поединок стал первым для армейцев под руководством хорватского тренера Ивицы Олича, который сменил на этом посту белоруса Виктора Гончаренко. Несмотря на все свои финансовые и игровые проблемы, тамбовские футболисты начали эту встречу весьма уверенно. Более того, на 16-й минуте им удалось повести в счете. Это Артем Архипов реализовал пенальти, переиграв Игоря Акинфеева. Впрочем, через 10 минут красно-синие отыгрались. Футболист «Тамбова» Азер Алиев сыграл рукой в своей штрафной площади. Пенальти был назначен после подсказки ВАР. Никола Влашич не оставил шансов вратарю соперника – 1:1 к перерыву.

На 52-й минуте был назначен уже третий в этом матче 11-метровый. Второй раз подряд наказаны были хозяева. На сей раз, исполнить удар взялся Соломон Рондон. И он тоже не промахнулся, выведя ЦСКА вперед. Но и трех пенальти арбитру Виталию Мешкову показалось недостаточно. На 64-й минуте он назначил третий подряд 11-метровый в ворота хозяев. Снова, как и в первом случае, бить вызвался Влашич, но на сей раз он не смог переиграть Виталия Сычева. Впрочем, армейцам этот гол уже и не понадобился. ЦСКА победил в матче с четырьмя 11-метровыми со счетом 2:1, разом поднявшись с седьмого места на четвертое. Причем красно-синие идут вровень по очкам с «Локомотивом», который занимает третье текущее место. «Тамбов» с 13-ю очками в активе замыкает турнирную таблицу.