Кайрен Уилсон героически обыграл Джадда Трампа, не позволив тому догнать Хиггинса в турнирной таблице

Под занавес первого игрового дня на этапе победителей в Лиге чемпионов по снукеру состоялся великолепный по накалу поединок между двумя игроками с Туманного Альбиона.

Первый номер мирового рейтинга снукера Джадд Трамп экзаменовал Кайрена Уильямса, занимающего шестую строчку рейтинга. Однофамилец прошлого президента США начал с места в карьер, выиграв первый фрейм. Однако Кайрен ответил любезностью на любезность. Но в третьем фрейме снова сильнее оказался Джадд.

И тут уже Уилсон собрался с духом, сумев вытащить тяжелейший четвертый фрейм, который продолжался очень долго. А в решающей партии шестой номер рейтинга снова победил. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу Уилсона. Победа этого снукериста до предела обострила турнирное положение. Теперь у обоих англичан по шесть очков. Столько же баллов у Дотта. Однако именно Трамп пока в наименее выигрышном положении, потому что он сегодня сыграл на матч больше своих соперников. А вот если бы Джадд выиграл у Уилсона, то он догнал бы лидирующего Хиггинса.