Кайрен Уилсон из Англии стал первым полуфиналистом чемпионата мира по снукеру, Нил Робертсон завершает борьбу за титул

На проходящем в Англии чемпионате мира по снукеру сегодня днем определился первый полуфиналист. Он стал известен после завершения матча между англичанином Кайреном Уилсоном (шестой номер мирового рейтинга) и снукеристом из Австралии Нилом Робинсоном (3-я строчка рейтинга). Представитель Зеленого континента считался фаворитом этого поединка. Поначалу он оправдывал этот статус. Накануне в первой сессии Нил довольно быстро обеспечил себе преимущество в три фрейма -4:1. Но постепенно разрыв стал сокращаться. После счета 4:6 Уилсон взял две партии кряду и выровнял положение.

Робертсон снова вырвался вперед, взяв 13-й фрейм, но тут же Кайрен ответил двумя выигранными партиями и впервые в матче повел – 8:7. Далее снукерист из Австралии сравнял счет. А вот сегодня в дневной сессии с ним произошло что-то непонятное – пошла игра в одни ворота. Уилсон взял пять фреймов подряд и победил со счетом 13:8. Этот успех позволил ему стать первым полуфиналистом чемпионата мира. В ½ финала Кайрен сразится с победителем поединка между Шоном Мерфи и Джаддом Трампом.