Кайрен Уилсон обыграл Марка Уильямса и отправил его на последнее место в группе

Вечерняя сессия в группе победителей в Лиге чемпионов по снукеру стартовала матчем, в котором сошлись неудачники дневной сессии – Кайрен Уилсон из Англии (шестой номер мирового рейтинга) и Марк Уильямс из Уэльса (12-й в рейтинге). Матч получился валидольным и, пожалуй, пока что самым интересным в этом игровом дне. Первый фрейм остался за англичанином. Однако Уильямс, который накануне пробился в решающий раунд, выиграв плей-офф в седьмой группе, не стушевался, ответив двумя подряд выигранными фреймами.

Но и снукерист из Англии не собирался сдаваться – Кайрен взял четвертый гейм и сравнял счет. В решающей партии удача улыбнулась Уилсону, который в итоге победил со счетом 3:2. Эта победа позволила ему догнать целую группу игроков, которые имеют по три очка. А вот мастер снукера из Уэльса теперь в одиночестве находится на последнем месте. Впрочем, Уильямс еще может поправить свое турнирное положение, если обыграет сегодня поздно вечером Дотта.