Кайрен Уилсон одержал невероятную победу в полуфинале Лиги чемпионов, проигрывая Джону Хиггинсу по ходу матча в два фрейма

В первом полуфинальном матче этапа победителей «снукер Лига чемпионов» встретились шотландец Джон Хиггинс и англичанин Кайрен Уилсон.

Хиггинс на ура прошел групповую стадию, выиграв пять матчей из шести, что позволило ему занять первое место. Уилсон стал в группе четвертым. Но в полуфинале все это уже не имело значения. Шотландский снукерист начал очень уверенно. Он быстро выиграл два фрейма. Казалось, судьба матча уже решена и пятый номер мирового рейтинга сегодня неудержим. Однако в третьем фрейме Кайрен выиграл, а затем забрал еще и четвертую партию.

Дело дошло до решающего фрейма, в котором Уилсон провел великолепную серию, набрав 66 очков. Ему оставалось забить только один красный и один цветной шар. Но тут англичанин допустил ошибку. Джон начал серию с двух попаданий, потом после серии отыгрышей Хиггинс снова начал набирать очки, доведя свой счет до 43. Однако затем снова началась тактическая борьба, которая закончилась грубейшей ошибкой снукериста из Шотландии. Впрочем, несмотря на взятие фреймбола, игра продолжилась, потому что забить цветной шар Кайрен не смог. Однако Джону нужно было где-то набрать два снукера. Но сотворить чудо он не смог, допустив еще одну ошибку. Таким образом, Уилсон одержал сверхволевую победу со счетом 3:2, уступая два фрейма. Уже совсем скоро Кайрен сыграет в финале Лиги чемпионов по снукеру.