Камилла Рахимова покидает турнир в Стамбуле, россиянка проиграла Марте Костюк из Украины

В турецком городе Стамбул на этой неделе проходит теннисный турнир среди женщин на грунтовых кортах, в котором участвуют и россиянки.

Сегодня уже закончился поединок между Камиллой Рахимовой и украинкой Мартой Костюк. Российская теннисистка находится на 143-м месте рейтинга, а ее сегодняшняя соперница – на 85-й позиции. Рахимова начала матч провально, дважды отдав свою подачу и позволив Костюк повести со счетом 4:0. Однако далее произошел разворот на 180 градусов, и уже Камилла выиграла четыре гейма кряду. Однако последние два гейма стартовой партии остались за теннисисткой из Украины – 6:4.

Второй сет Рахимова начала с брейка, а затем взяла и свою подачу. Но развить этот успех россиянка не смогла. Костюк выиграла три гейма подряд, а ключевым стал восьмой гейм, в котором она еще раз взяла подачу Камиллы. В итоге Марта победила со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 11 минут, за которые Костюк исполнила четыре эйса, а Рахимова ни одного. Украинка вышла в 1/8 финала, где ее соперницей станет еще одна теннисистка из России – Дарья Касаткина, которая в параллельном матче обыграла хорватку Мрдежу.