Канада обыграла Италию, но шансы на попадание в заветную четверку в группе по-прежнему невелики

После поражений на старте чемпионата мира по хоккею сборная Канады одерживает третью кряду победу. Правда, соперник у «кленовых листьев» сегодня был проходной – сборная Италии. Уже в первом периоде родоначальники хоккея забросили четыре безответные шайбы. Почин разгрому итальянцев положил на третьей минуте Перфетти. Через 5,5 минут отличился Манджапане. На 12-й минуте с интервалом в 23 секунды забросили Стечер и Энрике. Итальянские хоккеисты смогли ответить на это голом Мичели в середине второго периода. Но еще до второго перерыва Манджапане оформил дубль, а Комтуа отличился в большинстве – 6:1.

Заключительный период превратился в формальность. Команды откровенно доигрывали, а единственную шайбу забросил на 56-й минуте канадец Пирри. Победа со счетом 7:1 позволила сборной Канады набрать девять очков и выйти на пятое место в группе В. Столько же баллов у немцев, но они имеют на игру меньше, к тому же победили Канады в личной встрече. В заключительной встрече группового раунда «кленовые листья» сыграют против сборной Финляндии, но даже победа не будет гарантией выхода в плей-офф.