Канада обыграла Казахстан на чемпионате мира по хоккею и сохранила шансы на выход в плей-офф

После трех поражений на старте чемпионата мира по хоккею каждый следующий из четырех поединков групповой стадии превратился для сборной Канады фактически в матч без права на ошибку. Сегодня родоначальники хоккея не имели права терять очки во встрече с Казахстаном, который после четырех туров опережал «кленовые листья» на четыре балла. На 7-й минуте Манджапане в большинстве вывел канадцев вперед. В самом дебюте второго периода Энрике упрочил преимущество североамериканской сборной. Однако вскоре Михайлис сократил отставание Казахстана.

На второй минуте третьего периода все тот же Михайлис оформил дубль, сравняв счет. И все же канадцы смогли дожать своих оппонентов. На 48-й минуте Перфетти вывел родоначальников хоккея вперед. В концовке встречи казахстанская сборная заменила вратаря на шестого полевого игрока, но получила шайбу в пустые ворота. За три секунды до сирены отличился Браун. Несмотря на сегодняшнюю победу со счетом 4:2, Канада осталась на шестом месте в группе В. Но шансов на выход в ¼ финала она пока не потеряла. Казахстан с семью очками в активе делит 4-5 места со сборной Латвии.