Канада тоже умеет побеждать в хоккее: «кленовые листья» обыграли Норвегию и еще могут выйти в плей-офф

Свершилось то, чего так долго ждали хоккейные болельщики по всему миру. Сборная Канада все же смогла одержать победу на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Латвии. Жертвами «кленовых листьев» стали норвежцы. Напомним, что ранее родоначальники хоккея проиграли все свои три игры на групповой стадии. Сегодня же у канадцев полетело: уже на 22-й секунде Браун открыл счет. В середине первого периода Энрике реализовал большинство, упрочив преимущество сборной Канады. Однако в середине второго период норвежцы в течение полутора минут сравняли счет. Сначала свою фамилию на табло зажег просто Ольсен, а затем забросил хоккеист с фамилией Россели Ольсен.

Но прошло всего четыре минуты, и «кленовые листья» снова вышли вперед. Автором заброшенной шайбы стал Манджапане, которому ассистировал Браун. В заключительном периоде на 11-й его минуте Энрике забросил четвертую шайбу в ворота норвежцев, причем его команда в этот момент играла в меньшинстве. Победа со счетом 4:2 позволила Канаде набрать свои первые три очка и обойти в таблице Норвегию, у которой тоже три балла.