Карен Хачанов покидает турнир в Барселоне уже после первого круга, неожиданно проиграв Кэмерону Норри

В матче 1/16 финала теннисного турнира в испанской Барселоне россиянин Карен Хачанов встречался с представителем Великобритании Кэмероном Норри, занимающим 58-е место в мировом рейтинге. В первом сете британский теннисист брейканул уже в третьем гейме. Далее он спокойно удерживал свою подачу, доведя стартовую партию до победы со счетом 6:4. За весь сет Хачанов так и не заработал ни одного брейкпойнта. Во второй партии классический мужской теннис с легким взятием своих подач продолжился. Но довольно неожиданно в восьмом гейме Карен смог сделать брейк. Далее он вышел подавать на сет, но Норри заработал брейкпойнт. Однако Хачанов смог отыграться и взял сет со счетом 6:3.

Решающую партию российский теннисист начал с брейка, а затем взял и гейм на своей подаче, поведя 2:0. Однако Кэмерон быстро смог сравнять счет. А в шестом гейме британец сделал еще один брейк, который и стал решающим. Далее Норри без проблем довел сет и матч до победы со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Игра продолжалась почти два часа. В 1/8 финала британец сыграет против представителя Бельгии Давида Гоффена.