Карен Хачанов в пятисетовом матче обыграл Себастьяна Корду и вышел в четвертьфинал Уимблдона

На теннисном турнире Уимблдон из серии Большого шлема пришла пора матчей 1/8 финала. В первом запуске сегодняшнего игрового дня 29-я ракетка мира Карен Хачанов из России встречался с молодым американцем Себастьяном Кордой (50-й номер рейтинга). В первом сете теннисист из США действовал безупречно. Он был идеален на своих подачах, а в четвертом гейме сделал брейк, который и решил исход партии – 6:3 в пользу Корды. Во втором сете теннисисты долго удерживали свои подачи. Но в десятом гейме при счете 5:4 в пользу Карена он заработал первые в матче брейкпойнты. Со второй попытки ему удалось закрыть гейм, а с ним и сет – 6:4.

Этот момент стал переломным, в третьей партии  Хачанов выглядел на корте лучше соперника. В четвертом гейме он сделал брейк, а затем удержал добытое преимущество, выиграв партию со счетом 6:3. Четвертый сет россиянин начал с брейка. Однако Корда тут же взял подачу Карена и сравнял счет. В концовке сета Себастьян брейканул и выиграл 7:5. В решающем сете начался настоящий парад брейков. Всего их было 13 (!), но сильнее оказался Хачанов, который победил со счетом 3:6, 6:4, 6:3, 5:7, 10:8.