Карен Хачанов вел по партиям 2:1, но не смог выиграть четвертьфинальный матч на Уимблдоне у Дениса Шаповалова

В Лондоне на теннисном турнире Уимблдон сегодня проходят четвертьфинальные поединки в мужском одиночном разряде. В одном из них встретились россиянин Карен Хачанов (29-я ракетка мира) и канадец Денис Шаповалов (12-й номер рейтинга). В шестом гейме первого сета российский теннисист не реализовал четыре брейкпойнта (в том числе, и тройной) на подаче Шаповалова. А вот Денис своим шансом в девятом гейме воспользовался. Он взял подачу соперника, а следом закрыл партию – 6:4. Следующий сет Карен начал очень уверенно, поведя 4:0. Канадский теннисист сделал один обратный брейк, но на большее его не хватило – 6:3 в пользу Хачанова. В третьем сете оппоненты долго удерживали свои подачи. Но в 11-м гейме Карен смог брейкануть, что и решило исход партии в его пользу – 7:5.

Четвертый сет полностью остался за канадцем. Он дважды брейканул и легко победил со счетом 6:1. В пятом гейме решающего сета Карен спасся на своей подаче с 0:40. И все же в девятом гейме Денис сделал решающий брейк. Он принес ему победу в матче, продолжавшемся почти 3,5 часа, со счетом 6:4, 3:6, 5:7, 6:1, 6:4.