Карен Хачанов выиграл у поляка Камила Майчрзака и вышел в четвертьфинал на турнире в Лионе

Во французском городе Лион на мужском теннисном турнире россиянин Карен Хачанов (26-я ракетка мира) встречался в 1/8 финала с представителем Польши Камилом Майчрзаком. В первом сете поначалу теннисисты брали свои подачи, но в шестом гейме Камил неожиданно легко сделал брейк. Впрочем, Карен не стушевался и тут же сделал обратный брейк. В следующем гейме Хачанов на своей подаче отыграл два брейкпойнта и сравнял счет – 4:4. Дело дошло до тайбрейка, по ходу которого российский теннисист постоянно вел в счете, что привело его к победе – 7:4.

Второй сет начался с гейма на подаче Карена, в котором Майчрзак ухитрился не реализовать тройной брейкпойнт. Расплата для польского теннисиста наступила уже в следующем гейме, когда Хачанов смог сделать брейк. Далее россиянин без проблем выигрывал геймы на своих подачах, что привело его к победе в сете и матче. Поединок, продолжавшийся чуть менее полутора часов, завершился в пользу Хачанова со счетом 7:6, 6:3. За весь матч соперники выполнили по семь эйсов. В четвертьфинале Карен сыграет с победителем матча между аргентинцем Шварцманом и французом Гаске.