Казанский «Рубин» одержал сверхволевую победу в Туле над «Арсеналом» и продолжил борьбу за попадание в еврокубки

Великолепный спектакль выдали в Туле в матче предпоследнего тура чемпионата России футболисты местного «Арсенала» и казанского «Рубина». Первый тайм остался целиком за «канонирами», ведущими борьбу за сохранение места в РПЛ на будущий сезон. На 25-й минуте Даниил Хлусевич вывел туляков вперед, пробив низом в угол из пределов штрафной площади. Через семь минут Лука Джорджевич ударом головой увеличил преимущество «Арсенала». Однако во втором тайме футболисты «Рубина» смогли в корне изменить ситуацию на поле.

На 52-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. К тому же в этом эпизоде был удален за вторую желтую карточку Сергей Ткачев. Джордже Деспотович реализовал 11-метровый и сократил разницу в счете. Долго продержаться в меньшинстве футболисты «Арсенала» не смогли. На 60-й минуте Денис Макаров ударом от штанги сравнял счет на табло – 2:2. Прошло всего шесть минут и казанцы вышли вперед. Сильве Бегич замкнул головой подачу от углового флажка. На 90-й минуте Михаил Костюков забил четвертый гол гостей. В итоге «Рубин» одержал победу 4:2 и поднялся на 4-е место.