Казанский «Рубин» переиграл на выезде «Ростов» благодаря чудо-голу Евтича

В матче 25-го тура российской футбольной Премьер-лиги «Ростов» принимал на своем поле казанский «Рубин».

В первом тайме ближе к голу были подопечные Леонида Слуцкого. Дважды ростовчан спасал в тяжелых ситуациях их вратарь Сергей Песьяков. Сначала после удара Дениса Макарова, а затем после удара под перекладину Филипа Уремовича. Вторая половина матча проходила в равной борьбе, а все решил один-единственный забитый мяч.

На 73-й минуте неподалеку от штрафной площади «Ростова» футболисты обеих команд долго не могли отвоевать мяч. И все же игровой снаряд достался казанцам, а точнее Дарко Евтичу. Тот, недолго думая, зарядил с левой ноги под перекладину. Мяч по замысловатой дуге перелетел Песьякова и затрепыхался в сетке. Интересно, что под занавес матча Евтич мог оформить дубль, но в этот раз голкипер справился с его ударом. В итоге футболисты казанского клуба победили со счетом 1:0. Этот успех позволил «Рубину» набрать 43 очка и догнать в таблице «Локомотив» и ЦСКА. Подшефные Слуцкого расположились пока на четвертом месте. «Ростов» же после второго поражения подряд опускается на 9-е место.