Китаец Янь Бинтао разобрался с англичанином Мартином Гоулдом на старте чемпионата мира по снукеру

В Англии сегодня продолжился чемпионат мира по снукеру.

Во второй игровой день уже в утренней сессии определился второй участник 1/8 финала. Поединок между снукеристом из Китая Янь Бинтао и англичанином Мартином Гоулдом стартовал еще накануне. Вчера соперники успели сыграть восемь фреймов, после которых на столе было полное равенство. Янь (10-й номер мирового рейтинга) быстро повел 2:0, но Гоулд (27-й в рейтинге) ответил на это тремя взятыми фреймами подряд. Далее соперники начали обмениваться взятыми партиями.

Этот обмен продолжился и сегодня. Но после счета 5:5 китайский снукерист резко прибавил и начал уходить в отрыв. Янь Бинтао брал фрейм за фреймом, пока счет не стал критическим для Мартина – 9:5. Тут Гоулд немного встрепенулся и взял одну партию. Однако уже следующий фрейм стал последним. Янь Бинтао победил со счетом 10:6 и вышел в 1/8 финала. Соперник китайского мастера игры в снукер определится в матче между Шоном Мерфи и Марком Дэвисом. Причем эта игра пройдет только 21 апреля. Напомним, что первый участник второго круга определился еще вчера. Им стал Ронни О’Салливан.