Команда Тюменской области с Татьяной Сориной в составе выиграла эстафету на чемпионате России по лыжным гонкам

В Тюмени подходит к концу чемпионат России по лыжным гонкам. Сегодня утром здесь состоялась женская эстафетная гонка — 4 по 5 км.

Первое место заняли хозяйки трассы — лыжницы, представляющие Тюменскую область. Лидером этой команды является Татьяна Сорина, выступающая за сборную России. Также за Тюменскую область бежали Ольга Кучерук, Екатерина Смирнова и Анна Грухвина. Эта команда преодолела дистанцию за 56 минут 21,1 секунды. Почти на минуту от них отстали лыжницы из Республики Татарстан. И это довольно удивительно, ведь по именам их состав выглядел, пожалуй, самым впечатляющим. За Татарстан бежали Христина Мацокина, Алия Иксанова, Анна Нечаевская и Анастасия Доценко. Все они выступают или выступали в сборной России.

Бронзовую медаль заняла объединенная команда Сибири и Дальнего Востока, которая проиграла победительницам 1 минуту 5,3 секунды. За эту команду выступали следующие лыжницы: Яна Кирпиченко, Марина Черноусова, Диана Головань и Вероника Степанова. Отметим, что третье место Степанова буквально вырвала в финишном створе в споре с представительницей Архангельской области Екатериной Ядовиной.