«Краснодар» увозит три очка из Казани, прерывая свою долгую серию без побед

В Казани матчем между местным «Рубином» и футбольным клубом «Краснодар» завершалась программа 27-го тура российской Премьер-лиги.

Хозяева поля вышли на эту игру без двух ключевых футболистов – травмированного Кварацхелии и дисквалифицированного Макарова. Такие потери не могли не сказаться на атакующем потенциале подопечных Леонида Слуцкого. Встреча прошла с заметным преимуществом «быков». Они открыли счет уже на 17-й минуте – Алексей Ионов поразил цель с близкого расстояния после передачи Виктора Классона.

Во втором тайме футболисты приезжей команды создали еще несколько шансов. Сначала пробил мимо из выгодной позиции Юрий Газинский, затем с ударом Классона справился голкипер «Рубина». За 10 минут до конца Джордже Деспотович мог сравнять счет, но краснодарцев выручил вратарь Матвей Сафонов. А уже в добавленное время Иван Игнатьев едва не принес казанцам ничью, но мяч после его удара головой прошел чуть выше перекладины. В итоге «Краснодар» побеждает 1:0 и прерывает свою длительную серию без побед. По итогам тура «быки» идут на 10-м месте, а «Рубин» сохранил четвертую позицию.