«Краснодару» не помогла даже смена тренера: «быки» проиграли в Туле «Арсеналу»

В первом воскресном матче 25-го тура российской футбольной Премьер-лиги тульский «Арсенал» принимал на своем поле ФК «Краснодар».

Напомним, что перед этим матчем у краснодарцев сменился тренер – вместо Мурада Масуева был назначен Виктор Гончаренко, руководивший до этого ЦСКА. Первый тайм при достаточно равной игре голов не принес, хотя футболисты обеих команд в сумме нанесли аж семь ударов в створ. Счет же был открыт на 62-й минуте. Автором гола стал футболист «Арсенала» Горан Чаушич. Он получил мяч на линии штрафной площади и четко пробил низом в угол. Матвей Сафонов не смог выручить гостей.

В концовке матча в спорном эпизоде арбитр не стал назначать пенальти в ворота туляков, когда в их штрафной площади на газоне оказался игрок «Краснодара» Евгений Марков. В итоге подопечные Дмитрия Парфенова смогли довести дело до победы со счетом 1:0. Этот успех позволил «Арсеналу» разом скакнуть с 15-го места на 13-е и перебраться из зоны вылета в зону переходных матчей. «Краснодар» остался на неприятном для команды с таким подбором футболистов десятом месте, шансов на зону еврокубов у «быков» почти нет.