Криштиану Роналду в "огне" : хет-трик португальца!!!

Криштиану Роналду в «огне»: хет-трик португальца приносит «Ювентусу» выездную победу в матче с «Кальяри»

Теги: «Ювентус», «Кальяри», Серия А, футбол, Криштиану Роналду

После вылета в минувший вторник «Ювентуса» из Лиги чемпионов от португальского «Порту» всю неделю шли разговоры о том, что безоговорочный лидер команды Криштиану Роналду летом может покинуть клуб.

Некоторые отчаянные головы даже пытались списать вину за поражение в ЛЧ на португальца. Да, он провел не лучший матч, но, по сути, Криш сейчас чуть ли не в одиночку тянет туринский клуб, обладающий нынче весьма посредственным составом да еще и отягощенный травмами ведущих защитников и Дибалы. Все гадали, как же сыграет Роналду свой первый матч после вылета команды из главного европейского турнира.

Соперником «Юве» по матчу 26-го тура Серии А стал «Кальяри», занимающий лишь 17-е место.

Однако «старая синьора» в этом году испытывала трудности и в поединках с более слабыми соперниками. Многие поклонники команды из Турина боялись, что вылет из Лиги чемпионов деморализует Криштиану и компанию. Однако великого португальца сломать не так просто. На любую критику он обычно отвечает голами. А на сильную критику – россыпью голов.

Матч в Кальяри начался с атак «Ювентуса».

Правда, первый угловой в игре заработали именно хозяева. Но выгоду из него не извлекли. Черно-белые ответили на это двумя своими угловыми. И со второго счет был открыт. Недавно вернувшийся в строй колумбиец Хуан Квадрадо выполнил свою фирменную радиоуправляемую подачу, которую головой замкнул Роналду, совершивший, как обычно, невероятный полет. Мяч угодил прямо под перекладину. Интересно, что вскоре за несколько минут авторы гола и голевой передаче заработали по предупреждению.

Подопечные Андреа Пирло, которому тоже досталось от критиков после поражения от «Порту», продолжили активничать на чужой половине поля.

В середине первого тайма гости получили право на пенальти после нарушения, совершенного Алессио Краньо. К точке отправился Роналду, который точно пробил в левый угол ворот. На 32-минуте судьба матча была окончательно решена. Криштиану откликнулся в штрафной площади на передачу Федерико Кьезы, получил мяч и точно пробил над вратарем. Есть хет-трик! Этот мяч стал для португальца 23-м в нынешнем сезоне в чемпионате Италии. Он оторвался от своего преследователя Ромело Лукаку из «Интера» уже на четыре мяча. Если брать пять ведущих чемпионатов в Европе, то больше Роналду на данный момент забил только форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски.

Сразу после третьего гола Пирло поменял Алекса Сандро на Федерико Бернардески. Остаток первого тайма прошел без опасных моментов. В начале второго тайма «Кальяри» активизировался. Хозяева стали подавать один угловой за другим. Хороший шанс забить не использовал на 56-й минуте Альфред Дункан, но с его ударом справился вратарь «Юве» Войцех Щенсный. И все же на 62-й минуте хозяевам удалось поразить ворота польского голкипера. В этом эпизоде Джованни Симеоне поразил цель после точного паса Габриэле Заппы.

Спустя несколько минут «Кальяри» мог получить право на пенальти, когда в штрафной площади на газоне оказался Жоао Педро. Но апелляции хозяев к арбитру ни к чему не привели. Спустя 10 минут неоднозначный эпизод случился уже в штрафной площади хозяев, когда один из защитников уложил на газон Криштиану Роналду. Но и в этом моменте судейский свисток промолчал. После 80-й минуты команды стали массово проводить замены, а активность на футбольном поле постепенно сошла на нет. На 90-й минуте Щенсный легко справился с ударом Гастона Перейро. А последний шанс изменить счет на табло имел неугомонный Роналду, но вратарь «Кальяри» справился с его ударом на 4-й добавленной минуте.

Победа со счетом 3:1 позволила «Ювентусу» набрать 55 очков, укрепиться на третьей строчке турнирной таблицы и вплотную приблизиться к «Милану». А вот отрыв от лидирующего «Интера» составляет целых 10 очков. Правда, подопечные Пирло имеют одну игру в запасе. В следующем туре «Юве» примет дома «Беневенто». «Кальяри» сохранил 17-ю строчку.