Кристиан Гарин подтверждает статус сильного грунтовика: чилиец громит Джона Миллмана и идет дальше на Мастерсе

В матче второго круга теннисного турнира из серии Мастерс в Монте-Карло 24-й номер мирового рейтинга чилиец Кристиан Гарин играл против австралийца Джона Миллмана (44-я ракетка мира).

Несмотря на то, что первый сет закончился со счетом 6:1 в пользу южноамериканского теннисиста, борьба в нем была довольно напряженная. Отметим, что на протяжении этой партии Миллман отыграл шесть брейкпойнтов, но так ни разу и не взял свою подачу. Свой единственный выигранный гейм Джон зацепил на подаче соперника.

Во второй партии теннисисты стали куда более увереннее держать свои подачи. И все же в третьем гейме Кристиан смог сделать брейк. Тут же он едва не проиграл свою подачу, но австралиец не смог закрыть этот гейм, несмотря на два брейкпойнта. В дальнейшем соперники держали свои подачи, особенно легко это удавалось Кристиану Гарину. В итоге чилиец довел дело до логичной победы со счетом 6:1, 6:4. Несмотря на разгромный счет, матч продолжался довольно долго – 1 час 41 минуту. В 1/8 финала Кристина ждет сложнейший соперник – четвертый номер посева грек Стефанос Циципас.