Ленинградский «Зенит» проиграл первый матч в 1/16 Лиги Европы.

Роковая ошибка украинского защитника хозяев Ракицкого, предопределила первое поражение «ленинградцев» в 2022 году.

Стоит признать, что шансы петербуржцев на победу в противостоянии с испанским «Бетисом» изначально были минимальны. И на – это есть множество объективных причин. Во-первых, «зелено-белые» под руководством Пеллегрини в этом сезоне, в испанской Ла-лиге, идут на третьем, лигочемпионском месте, имея в своем активе 43 очка. Многоопытный чилиец, собрал весьма боеспособный коллектив, с которым и европейским грандам: «Реалу» и  «Атлетико», бывает непросто, объективно, куда более сильным европейским коллективам, укомплектованными футболистами мирового уровня. Вот и вчера, «Зениту», пришлось нелегко. К 18 ой минуте, испанцы уже вели с преимуществом в 2 мяча, усилиями аргентинца Родригеса и бразильца Жозе Виллиана. «Зенит», правда, еще в первом тайме счет сравнял, отличился, поигравший в «Барселоне», Малком и капитан «ленинградцев Артем Дзюба, положив «круглого» в своем фирменном стиле, в верховой борьбе, головой. Подгоняемые трибунами вперед, поймавшие кураж «зенитчики», пошли вперед, забыв про оборону, за что, в итоге и поплатились. Мексиканский полузащитник «Бетиса», опытнейший Андрес Гуардадо, воспользовавшийся ошибкой Ракицкого и Кержакова, вывел испанцев вперед.

Во втором тайме голов забито не было, финальный свисток француза Бастьена, зафиксировал на табло Петербурга счет первого тайма: 2:3.

Ответный матч пройдет в Испании, на стадионе «Бенито Вильямарин», 24 февраля.

Новости спорта. Подробное расписание, обзор и статистику футбола Лиги Европы на портале МИР СПОРТА https://world-of-sports.ru.