«Лестер» неожиданно проиграл дома «Ньюкаслу» и осложнил себе жизнь в борьбе за путевку в Лигу чемпионов

В стартовом поединке 35-го тура английской футбольной Премьер-лиги «Лестер», идущий на третьем месте, принимал дома «Ньюкасл».

На 22-й минуте гости вышли вперед. Ошибкой защитника «лис» воспользовался Калам Уилсон. Спустя 12 минут «сороки» забили второй мяч. Подачу углового в исполнении Мэтта Ричи преобразовал в гол Пол Дамметт, четко пробивший головой с нескольких метров. В середине второго тайма футболисты приезжей команды забили третий гол. Автором дубля стал Уилсон, реализовавший выход один на один.

Совсем уж катастрофическим для «Лестера» стало положение дел на 74-й минуте, когда Уилсон забил свой третий мяч, сделав счет 4:0. К чести хозяев поля они не бросили играть. На 80-й минуте Джейми Варди вывел на ударную позицию марка Олбрайтона, который размочил счет. А через семь минут Келети Ихеаначо забил второй гол в ворота «Ньюкасла». Но на большее времени у футболистов «Лестера» не хватило. «Ньюкасл» побеждает 4:2 и разом поднимается с 17-го места на 13-е. А вот «Лестеру» теперь придется посражаться за путевку в Лигу чемпионов, которая, казалось, была уже в кармане.