Лидер чемпионата Франции «Лилль» потерял очки в домашнем матче против «Монпелье»

В стартовом поединке 33-го тура чемпионата Франции по футболу «Лилль», неожиданно занимающий первое место, принимал на своем поле «Монпелье».

Встреча получилась для хозяев поля весьма непростой. На 21-й минуте «Монпелье» вышел вперед. Гол на счет Энди Делора, который здорово пробил головой. Через 10 минут «Лилль» мог отыграться, но с ударом Веа справился вратарь гостей Омлина. На перерыв футболисты ушли при счете 0:1.

Во втором тайме лидер чемпионата Франции продолжил штурмовать ворота приезжей команды. На 57-й минуте после удара футболиста «Лилля» Бенджамина Андре мяч угодил в штангу. Вскоре свой шанс упустил Жонатан Бамба. И все же на 85-й минуте хозяева смогли отыграться. Луис Араужо здорово пробил в самый угол. На шестой добавленной минуте Бурак Йылмаз мог принести «Лиллю» победу, но Омлина в очередной раз выручил «Монпелье». В итоге встреча завершилась вничью 1:1. Такой результат позволил «Лиллю» оторваться от ПСЖ уже на четыре очка, правда, у парижан теперь игра в запасе. Отрыв от идущего на третьем месте «Монако» составляет пять баллов. «Монпелье» остался на седьмом месте.