«Лидс» на своем поле одолел «Шеффилд Юнайтед» благодаря удару Харрисона и автоголу

В 30-м туре английской футбольной Премьер-лиги «Лидс» принимал дома аутсайдера турнира – «Шеффилд Юнайтед».

Уже в дебюте матча хозяева могли получить право на пенальти после игры рукой. Правда, судья назначил его, но после подсказки своих видео ассистентов отменил. Не прошло и пары минут как «Лидс» все же забил гол. Рафинья вывел на ударную позицию Джека Харрисона, который низом отправил мяч в сетку. Футболисты из Шеффилда смогли отыграться в добавленное к первому тайму время. С близкого расстояния ворота поразил Бен Осборн – 1:1 к перерыву.

Едва начался второй тайм, как хозяева снова вышли вперед. Причем помог им в этом футболист команды-соперника. Фил Джагелка срезал мяч в собственные ворота. После этого «Лидс» упустил две отличные возможности увеличить свое преимущество. В самой концовке у «Шеффилда» были возможности спасти ничью, но игроки гостевой команды били мимо. Победа со счетом 2:1 позволила «Лидсу» подняться на 10-е место в турнирной таблице. Эта команда обошла «Астон Виллу». Что касается «Шеффилд Юнайтед», то этот клуб находится на последнем месте и вряд ли сохранит прописку в АПЛ на будущий сезон.