«Лилль» обыграл в решающем матче «Анже» и в четвертый раз стал чемпионом Франции по футболу

Во французском футбольном чемпионате завершился последний тур, в котором решалась судьба первого места. Лидирующий в таблице «Лилль» отправился в гости к «Анже».

Победа гарантировала подопечным Галтье чемпионство, а в случае неудачи в этом матче их могли обойти футболисты ПСЖ. «Лилль» начала встречу предельно сконцентрировано. Уже на 10-й минуте Ренату Санчес вывел на ударную позицию Хонатана Дэвида, которой точно пробил низом – 1:0. На исходе первого тайма футболисты гостевой команды заработали пенальти, который четко реализовал турок Бурак Йылмаз.

Во второй половине встречи футболисты «Анже» создали немало голевых моментов. Но Фюльжени и Тома свои шансы в середине тайма не реализовали. И все же на второй компенсированной минуте Анжело Фюльжени головой отыграл один мяч. Однако на большее «Анже» не хватило. «Лилль» победил со счетом 2:1 и в итоговой таблице опередил парижский ПСЖ на одно очко (Мбаппе и компания сегодня обыграли на выезде «Брест» со счетом 2:0) Это четвертый титул для «Лилля» в чемпионатах Франции. Последний раз эта команда побеждала ровно 10 лет назад.