Матч главных неудачников сезона среди грандов английской футбольной Премьер-лиги прошел сегодня в Лондоне

«Ливерпуль» благодаря дублю Жоты разгромил в гостях «Арсенал», сохранив шансы на попадание в зону Лиги чемпионов.

Местный «Арсенал» принимал «Ливерпуль». «Канониры» в нынешнем сезоне выглядят чудовищно, но в этом поединке они превзошли сами себя. За всю игру хозяева всего три раза ударили по воротам соперника – это настоящий антирекорд. Впрочем, несмотря на огромное преимущество, в первом тайме подопечные Клоппа счет открыть не смогли. Первый гол в этой игре случился на 64-й минуте. Его автором стал португальский футболист «Ливерпуля» Диогу Жота. Как и в недавних матчах за свою сборную левый крайний нападающий забил головой. Навес на него исполнил Трент Александр-Арнольд.

Прошло всего четыре минуты и гости вели уже 2:0. Отличился египтянин Мохаммед Салах, который завершил свой сольный проход точным ударом. Салах после этого гола стал единоличным лидером снайперской гонки в АПЛ. Окончательно добил лондонцев все тот же Жота, оформивший дубль на 82-й минуте. Он неотразимо пробил под перекладину с близкого расстояния. Победив со счетом 3:0, футболисты «Ливерпуля» приблизили себя к зоне Лиги чемпионов. Расстояние до идущего на четвертом месте «Челси» теперь составляет всего два очка. «Арсенал» остался на девятом месте.