«Локомотив» без проблем разобрался на выезде с «Тамбовом» и сохранил интригу в чемпионской гонке

В матче 27-го тура российской футбольной Премьер-лиги занимающий последнее место «Тамбов» принимал на своем поле «Локомотив», который пока что выигрывает абсолютно все свои матчи в 2021 году.

Не стал исключением и этот поединок, который прошел под аккомпанемент снега. «Железнодорожники» открыли счет усилиями Гжегожа Крыховяка на 40-й минуте. Однако в компенсированное к первому тайму время Азер Алиев с близкого расстояния сравнял счет.

После перерыва борьбы не получилось – уже на второй минуте тайма Федор Смолов вывел гостей вперед, откликнувшись на передачу Данила Куликова. На 60-й минуте футболисты столичного клуба забили третий гол – это Крыховяк оформил дубль, попав в девятку. На 74-й минуте Мурило сделал счет 4:1 в пользу красно-зеленых. Через пару минут в ворота гостей был назначен пенальти, но Юрий Бавин его не реализовал. И все же тамбовские футболисты забили второй гол, это сделал Денис Кайков. Но точку в матче поставил «железнодорожник» Мацей Рыбусь на 81-й минуте. «Локомотив» побеждает 5:2 и укрепляется на втором месте, уступая лидирующему «Зениту» шесть очков.