«Локомотив» дожал «Урал», играя в формате 11 на 9

Невероятно эмоциональный поединок последнего тура российской футбольной Премьер-лиги выдали московский «Локомотив» и «Урал» из Екатеринбурга.

«Железнодорожникам» нужна была только победа, чтобы иметь шанс обойти «Спартак» и пробиться в Лигу чемпионов, а «шмели» уже были лишены турнирной мотивации. Однако футболисты обеих команд вышли на матч сверзаряженными. С самого начала арбитр Владислав Безбородов начал раздавать одну за другой желтые карточки. А на 27-й минуте гости остались в меньшинстве – второе предупреждение получил Аугустыняк. Самого футбола в первом тайме почти не было, команды не нанесли ни одного удара в створ.

Во втором тайме «Локомотив» начал давить, играя в большинстве. На 59-й минуте Виталий Лисакович попал в перекладину. А за четверть часа до конца матча в раздевалку за вторую желтую карточку досрочно отправился еще один футболист «Урала» — Даниэль Мишкич. Но и вдевятером гости довольно долго сдерживали натиск москвичей. И все же на 89-й минуте после паса Федора Смолова забил Дмитрий Рыбчинский. «Локомотив» выиграл 1:0, но остался только на третьем месте и сыграет в следующем сезоне в Лиге Европы.