«Локомотив» разгромил дома «Ростов» и поднялся на второе место в таблице

В одном из центральных матчей 26-го тура футбольной российской Премьер-лиги московский «Локомотив» принимал на своем поле «Ростов».

Встреча получилась на удивление легкой для футболистов столичного клуба. Уже к шестой минуте они повели 2:0. Сначала оплошностью голкипера воспользовался Франсуа Камано. А через две минуты здорово пробил в угол Рифат Жемалетдинов. На 33-й минуте подопечным Валерия Карпина удалось отыграть один мяч. Это Денис Хаджикадунич отличился после розыгрыша углового. 2:1 к перерыву в пользу «железнодорожников».

На 53-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул игрок гостей Армин Гигович. Уже через 12 минут подопечные Николича воспользовались большинством и забили третий мяч. Его автором стал лидер красно-зеленых Гжегож Крыховяк, который четко реализовал пенальти, назначенный за совершенный Терентьевым фол. На последней минуте игры точку поставил вышедший на замену футболист «Локо» Эдер. Португалец пробил в упор без шансов для вратаря. Победа со счетом 4:1 позволила «Локомотиву» выйти на чистое второе место. Ростовчане остались на девятой позиции в таблице.