Лондонский «Арсенал» проиграл дома «Эвертону» и лишился последних шансов на попадание в зону еврокубков

В стартовом матче 33-го тура английской футбольной Премьер-лиги лондонский «Арсенал» принимал ливерпульский «Эвертон».

Команды расположились по соседству в турнирной таблице, поэтому игра была из серии «за шесть очков». В первые полчаса команды обменялись опасными моментами. На опасный удар Букайо Саки, отбитый Джорданом Пикфордом, гости ответили выстрелом Ричарлисона, с которым справился Бернд Ленно. На 39-й минуте футболисты «Эвертона» упустили самый реальный в первом тайме шанс открыть счет – мяч после удара со штрафного Гильфи Сигурдссона угодил в перекладину.

Сразу после перерыва Сигурдссон упустил еще один шанс, на сей раз «канониров» выручил защитник, выбивший мяч из пустых ворот. И все же на 76-й минуте футболисты приезжей команды добились своего. А помог им в этом вратарь «Арсенала» Ленно, который ухитрился записать на свой счет автогол. В итоге «Эвертон» победил на выезде со счетом 1:0 и оторвался от «Арсенала» на шесть очков. «Канониры» остались на девятом месте в таблице, а от пятого места, дающего право сыграть в Лиге Европы, их отделяет девять очков.