Лондонский «Арсенал» разгромил в гостях «Славию» из Праги и решил вопрос выхода в полуфинал Лиги Европы

Довольно неожиданно завершился ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы, в котором футболисты чешской «Славии» принимали лондонский «Арсенал».

Пражский клуб заставил уважать себя в этом евросезоне. Да и в первом матче, который прошел в столице Англии, пражане смогли сыграть вничью 1:1, которая оставляла им отличные шансы на выход в полуфинал. Однако домашний матч футболисты «Славии» откровенно провалили. Уже на 18-й минуте «канониры» вышли вперед. Смит-Роу вывел на ударную позицию Николаса Пепе, который точно пробил в угол. Прошло всего пару минут и в ворота «Славии» был назначен пенальти, который четко реализовал Александр Ляказетт.

Но и это было еще не все. На 24-й минуте игра была сделана – Букайо Сака здорово пробил в уголок с края штрафной площади – 3:0 в пользу футболистов «Арсенала». Во втором тайме гости забили и четвертый мяч, автором которого стал все тот же Ляказетт. Выездная победа с разгромным счетом 4:0 позволила лондонцам выйти в полуфинал Лиги Европы. Там их поджидает испанский «Вильярреал», который в ¼ финала превзошел загребское «Динамо».