Людмила Самсонова проиграла Кори Гауфф на турнире в Чарльстоне, взяв первый сет

В 1/16 финала теннисного женского турнира в американском городе Чарльстон россиянка Людмила Самсонова проиграла хозяйке корта Кори Гауфф, занимающей 36-е место в рейтинге.

Первый сет для россиянки начался великолепно – ей удалось сделать брейк в первом же гейме. Далее теннисистки легко брали геймы на своих подачах, что привело к победе Самсоновой в первой партии со счетом 6:4. Второй сет Людмила опять же начала с брейка, но вот дальше все пошло не по ее сценарию. Гауфф смогла выиграть шесть геймов кряду, оставив партию за собой – 6:1.

В решающем сете российская теннисистка повела со счетом 3:1, сделав брейк в четвертом гейме. Однако ее соперница быстро пришла в себя и взяла три гейма подряд, в том числе, два на подаче Людмилы. Однако тут уже Самсонова сделал брейк сравняв счет – 4:4. И все же последние два гейма этого матча остались за Кори. В итоге американка выиграла сложнейший для себя матч, который продолжался чуть более двух часов, со счетом 4:6, 6:1, 6:4. Отметим, что соперницы совершили по семь эйсов, при этом у Самсоновой откровенно хромала первая подача – всего 45% попадания с первого мяча. В следующем раунде Гауфф сыграет против Лорен Дэвис из США, которая неожиданно обыграла четвертую ракетку мира Софию Кенин.