Людмила Самсонова выбила из турнира в Чарльстоне соперницу, которая стоит в рейтинге на 24 позиции выше

В 1/32 финала представительного женского теннисного турнира в американском Чарльстоне сегодня сошлись россиянка Людмила Самсонова и представительница Японии Нао Хибино.

Наша спортсменка находится на 110-м месте мирового рейтинга, а ее соперница занимает 86-ю позиции. Первые четыре гейма девушки брали свои подачи, а в пятом у Хибино было три брейкпойнта, но Людмила удержала гейм. Далее сработал нестареющий спортивный закон. Не сумев взять подачу оппонентки с такими высокими шансами на то, японская теннисистка тут же отдала свою. После этого Самсонова выиграла еще два гейма подряд, а с ними и сет – 6:2.

Вторая партия сложилась для российской теннисистки еще проще. Она легко выиграла стартовый гейм на своей подаче, а затем сделала брейк в затяжном гейме на подаче Нао. После этого японка откровенно поплыла, и счет довольно быстро стал 5:0. Людмила могла даже выписать сопернице теннисную «баранку», но не использовала матчбол на подаче Хибино. Однако уже в следующем гейме Самсонова оформила победу. Итоговый счет матча, который продолжался 1 час 10 минут, – 6:2, 6:1 в пользу россиянки. Отметим аж семь подач навылет в исполнении Людмилы, у ее соперницы всего один эйс. В следующем круге Самсонова сыграет с победительницей в паре между юной американкой Гауфф и опытной болгаркой Пиронковой.