Мадридский «Реал» одержал важнейшую победу над «Осасуной», сохранив шансы на чемпионство

В заключительном матче сегодняшнего игрового дня в футбольной испанской Ла Лиге мадридский «Реал» принимал на своем поле «Осасуну». Наставник «сливочных» Зинедин Зидан дал отдохнуть нескольким лидерам после матча Лиги чемпионов на неделе. Кроос и Модрид остались в запасе. Это сказалось на игре мадридцев в первом тайме. По сути, хозяева имели только один отличный момент, но голкипер «Осасуны» справился с ударом Эдера Милитао. Во втором тайме футболисты «Реала» долго не могли создать ничего острого у ворот гостей.

И все же на 76-й минуте после подачи вышедшего на замену Иско все тот же Милитао смог поразить цель. Прошло всего четыре минуты и «сливочные» забили второй гол. Точной передачей Карима Бензема воспользовался Каземиро. В оставшееся до финального свистка время футболисты «Реала» без проблем удержали победный счет 2:0. Этот успех позволил подопечным Зидана набрать 74 очка. На два балла мадридцы отстают от лидирующего «Атлетико», который сегодня обыграл на выезде «Эльче». Но «Атлетико» в следующем туре отправится в гости к «Барселоне», так что «Реал» может выйти в лидеры.