«Манчестер Сити» обыграл на выезде «Лестер», до чемпионства «горожанам» осталось совсем чуть-чуть

В центральном поединке 30-го утра английской футбольной Премьер-лиги встретились «Лестер» и «Манчестер Сити».

Победа почти гарантировала «горожанам» чемпионство. Несмотря на громкую вывеску, матч не получился уж очень зрелищным. В первом тайме к голу были ближе гости. И они даже забили его на 5-й минуте усилиями Фернандиньо, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. На 23-й минуте Кевин Де Брюйне угодил в перекладину, выполняя штрафной удар. А под занавес тайма футболист «Лестера» Джейми Варди тоже забил гол, который был отменен из-за положения вне игры.

Счет был открыт на 58-й минуте, когда Бенджамин Менди удачно сыграл на подборе и поразил ворота «лис». Через четверть часа «Манчестер Сити» упрочил свое преимущество – это Габриэл Жезус отправил мяч в сетку после точной передачи Рахима Стерлинга. До конца встречи результат не изменился. Победив со счетом 2:0, «горожане» набрали 74 очка. Лестер отстает от МС теперь на 18 баллов, занимая третью позицию. Между ними расположился «Манчестер Юнайтед», у которого 57 очков и два матча в запасе по сравнению с «горожанами». Следующий матч футболисты МС проведут дома против «Лидса», а «Лестер» отправится в гости к «Вест Хэму».