«Манчестер Сити» уже в ранге чемпиона Англии обыграл на выезде в сверхрезультативном матче «Ньюкасл»

В единственном пятничном матче во всех ведущих европейских футбольных чемпионатах «Ньюкасл» принимал дома в рамках АПЛ «Манчестер Сити», который уже обеспечил себе чемпионский титул.

Учитывая, что «сороки» тоже уже решили свои задачи, оставшись в Премьер-лиге на будущий сезон, футболисты были раскрепощены и показали увлекательную игру. Хозяева открыли счет на 25-й минуте усилиями Эмиля Крафта, который точно пробил головой с близкого расстояния. В концовке тайма в течение трех минут «горожане» не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала отличился Жоау Канселу, а затем красивый гол пяткой забил Ферран Торрес. Но уже в компенсированное время «Ньюкасл» сравнял счет – Жоэлинтон реализовал пенальти.

На 62-й минуте черно-белые вышли вперед. Это Джозеф Уиллок нанес точный удар низом, оказавшись первым на отскоке. Но всего через две минуты Ферран Торрес ударом в девятку оформил дубль после точного паса Габриэла Жезуса. Прошло еще пару минут, и МС вышел вперед – это Торрес оформил хет-трик. Счет 4:3 в пользу футболистов «Манчестер Сити» сохранился до финального свистка.