«Манчестер Юнайтед» буднично прошел «Гранаду» в Лиге Европы, дважды победив 2:0

В Манчестере состоялся ответный поединок ¼ финала футбольной Лиги Европы, в котором МЮ принимал испанскую «Гранаду».

В первом матче манкунианцы добились убедительной победы на выезде со счетом 2:0. Поэтому от футболистов «Гранады» требовался подвиг, если они собирались продолжить борьбу за второй по значимости трофей в европейском клубном футболе. Однако уже на шестой минуте положение испанского клуба стало критическим. «Манчестер Юнайтед» вышел вперед благодаря голу, который организовали его главные звезды: Поль Погба сбросил мяч головой на Эдисона Кавани, который точно пробил в угол. Правда, гости почти тут же могли отыграться, но Эррера пробил выше ворот из выгодной позиции. До перерыва счет 1:0 не изменился.

Во втором тайме команды, говоря откровенно, уже доигрывали матч, в котором все было ясно. И все же на последней минуте «Гранада» могла сравнять счет, но вратарь МЮ справился с ударом все того же Эрреры. А в ответной атаке расстроенные испанцы забили в собственные ворота. Со знаком минус отличился Хесус Вальехо. Победа 2:0 вывела МЮ в полуфинал Лиги Европы, где его ждет битва с «Ромой».