«Манчестер Юнайтед» не смог победить дома «Фулхэм» и пока не гарантировал себе второе место по итогам сезона

В поединке предпоследнего тура английской футбольной Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле «Фулхэм».

Победа гарантировала бы подопечным Сульшера второе место в чемпионате страны. И манкунианцы начали матч очень уверенно – уже на 15-й минуте уругвайский нападающий хозяев Эдинсон Кавани дальним ударом открыл счет. Через 10 минут преимущество МЮ мог увеличить Бруно Фернандеш, но с его ударом справился голкипер. «Фулхэм» ответил на это ударом Фабио Карвальо, но Давид Де Хеа справился с этим выстрелом.

Во втором тайме первыми отметились опасным моментом гости – Адемола Лукман не смог переиграть Де Хеа. Манкунианцы ответили на это двумя выпадами в исполнении Мейсона Гринвуда, но забить ему не удалось. А вот лондонцы свой очередной шанс не упустили. На 76-й минуте Джо Брайан головой неотразимо пробил почти по центру. В концовке матча хозяевам так и не удалось устроить настоящий штурм. В итоге матч завершился вничью 1:1, которая позволила МЮ набрать 71 очко. Отрыв от идущего третьим «Лестера» увеличился до пяти очков, но у «лис» игра в запасе.