«Манчестер Юнайтед» обыграл на выезде «Астон Виллу» и не позволил «Манчестер Сити» досрочно стать чемпионом

В Бирмингеме сегодня состоялся матч 35-го тура английской футбольной Премьер-лиги, в котором местная «Астон Вилла» играла против «Манчестер Юнайтед».

С первых минут гости завладели преимуществом, наносили удар за ударом, но великолепен был голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес. А едва ли первый момент у ворот МЮ завершился голом. Это Бертран Траоре ворвался в штрафную площадь и пробил без шансов для голкипера. Отыграться футболисты приезжей команды смогли только в начале второго тайма. За фол в своей штрафной площади бирмингемцы были наказаны 11-метровым. Пенальти уверенно реализовал Бруно Фернандеш.

На 57-й минуте манкунианцы и вовсе вышли вперед. После точного паса Арона Ван-Биссаки неотразимый удар низом нанес Мэйсон Гринвуд. В концовке матча футболисты из Манчестера забили третий гол. Отличился ветеран Эдинсон Кавани, которому ассистировал Маркус Рэшфорд. А на предпоследней минуте был удален игрок «Астон Виллы» Олли Уоткинс. Победа со счетом 3:1 позволила МЮ набрать 70 очков и закрепиться на втором месте. Отставание от лидирующего «МанСити» составляет 10 очков.