Мария Истомина завоевала золото в женском масс-старте на чемпионате России по лыжным гонкам

В Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам состоялся женский масс-старт классическим стилем.

Девушки преодолели дистанцию 30 километров. Золотую медаль завоевала лыжница из Пермского края Мария Истомина. Ее итоговый результат – 1 час 32 минуты 39 секунд. На 40,6 секунды от победительницы отстала Анастасия Рыгалина. Эта лыжница представляет Москву и Санкт-Петербург. Бронзовую медаль завоевала Екатерина Смирнова, выступающая за Тюменскую область. Она проиграла Истоминой 53,3 секунды.

Отметим, что главная героиня этого чемпионата страны по лыжным гонкам Татьяна Сорина, которая выиграла ранее скиатлон и гонку с раздельным стартом, не вышла на масс-старт из-за плохого самочувствия. Что касается Истоминой, то для нее это уже третья личная медаль на этом турнире. Ранее она завоевала две бронзы в скиатлоне и разделке.