Марк Селби из Англии стал последним четвертьфиналистом чемпионата мира по снукеру, обыграв североирландца Марка Аллена

Два Марка встретились в заключительном поединке 1/8 финала чемпионата мира по снукеру. Четвертый номер мирового рейтинга англичанин Марк Селби играл против своего тезки Аллена из Северной Ирландии (13-я позиция рейтинга). Изначальный статус фаворита Селби начал подтверждать с самого начала. Он выиграл два первых фрейма, однако Аллен тут же дал понять, что не собирается сдаваться просто так и сравнял счет. Но найти достойный ответ на следующий рывок англичанина из четырех подряд взятых партий его противник уже не смог. После счета 6:2 снукеристы начали обмениваться выигранными фреймами.

И все же при счете 4:8 снукерист из Северной Ирландии смог взять две подряд партии и сократить отставание. Однако Селби показал зеркальный ответ, и счет стал 10:6. Аллена хватило только на еще один выигранный фрейм, после чего три заключительных в матче партии остались за англичанином. В итоге Марк Селби выиграл эту встречу со счетом 13:7 и стал последним четвертьфиналистом на чемпионате мира. Его соперником по этой стадии турнира станет валлиец Марк Уильямс.