Марк Селби стал вторым финалистом чемпионата мира по снукеру, победив в ½ финала Стюарта Бинэма

Подходит к концу чемпионат мира по снукеру. Сегодня стали известны имена финалистов турнира. Во втором полуфинале встречались два англичанина – Марк Селби (4-й номер мирового рейтинга) и Стюарт Бинэм (18-я позиция в рейтинге). Поединок начался в абсолютно равной борьбе. Селби удалось повести 3:1, но тут же Бинэм ответил тремя взятыми подряд фреймами. Далее снукеристы стали брать партии строго поочередно. Так продолжалось до счета 6:6, после которого Марк смог создать небольшой запас – 8:6.

После счета 7:9 не в свою пользу Стюарт включился в игру по полной. Этому снукеристу удалось взять пять фреймов подряд и создать отличный перевес 12:9. Однако Селби стал постепенно догонять соперника и в итоге сделал счет равным -14:14. После этого Марк взял еще два фрейма и остановился в шаге от победы 16:14. 31-й фрейм остался за Бинэмом, но перевести игру в решающий 33-й фрейм он не смог. 32-я партия осталась за Марком, который в итоге победил 17:15. В финальном поединке чемпионата мира по снукеру, который начнется уже завтра, Марк Селби сыграет со своим соотечественником Шоном Мерфи.