Матч года на грунте!!! Карацев за 3,5 часа обыгрывает Джоковича, отыграв за поединок 23 (!) брейкпойнта

В полуфинале теннисного турнира в Белграде встретились первая ракетка мира Новак Джокович и россиянин Аслан Карацев.

Этот матч наверняка войдет в историю тенниса, ведь он продолжался 3 часа 27 минут, за которые российский теннисист отыграл 23 брейкпойнта – это какие-то невероятные цифры для трехсетового формата теннисных матчей. В стартовом сете серб вел 3:0, но затем Аслан перехватил инициативу, сделал два брейка и вышел подавать на партию при счете 5:4. Однако Джокович отыгрался, но все же два следующих гейма и сет остались за Карацевым – 7:5.

Во второй партии качели продолжились – Новак повел 2:0, но затем россиянин взял четыре гейма подряд. Однако далее такой же трюк удался первой ракетке мира – 6:4 в пользу Джоковича. В решающем сете оба теннисиста не реализовали огромное количество брейкпойнтов. До счета 3:3 им чудом удавалось удерживать свои подачи, но в седьмом гейме серб дрогнул. После брейка Карацев смог довести дело до победы. Итоговый счет матча 7:5, 4:6, 6:4 в пользу Аслана, который вышел в финал турнира в Белграде, где сыграет с сильнейшим в паре Берреттини – Дэниэл.