Матч лидеров немецкой Бундеслиги завершился минимальной выездной победой «Баварии» над «РБ Лейпциг»

Поединок между «РБ Лейпциг» и «Баварией» мог дать ответ на вопрос о будущем чемпионе немецкой футбольной Бундеслиги.

Перед этим матчем баварцы опережали своего основного конкурента на четыре очка. Понятно, что в случае победы футболистов из Лейпцига, интрига в концовке турнира была бы сумасшедшей. К тому же «Бавария» надолго лишилась лучшего бомбардира чемпионата поляка Роберта Левандовского. Тем не менее, первый тайм прошел с преимуществом гостей, которые и открыли счет на 38-й минуте. Неувядающий Томас Мюллер отдал точный пас на Леона Горетцку, который красивым ударом вогнал мяч в девятку. В концовке первого тайма приезжие футболисты имели еще два отличных момента, но после ударов Сане и Шупо-Мотина хозяев выручил вратарь Гулачи.

Во втором тайме игра в корне изменилась. Уже «РБ Лейпциг» владел преимуществом и создавал момент за моментом. Особенно выделялся своей активностью Марсель Забитцер, но ударам этого футболиста немного не хватало точности. А на 77-й минуте Мюллер едва не забил второй мяч, но Гулачи снова оказался на высоте. Впрочем, итоговый счет 1:0 полностью устроил «Баварию», которая оторвалась от «РБ Лейпциг» на семь очков. За семь туров отыграть такой отрыв будет довольно проблематично.