Маттео Берреттини обыграл Хуберта Гуркача и стал первым финалистом Уимблдона

В первом полуфинальном матче на теннисном турнире Уимблдон встретились девятая ракетка мира Маттео Берреттини из Италии и поляк Хуберт Гуркач (18-й номер рейтинга). В третьем гейме стартового сета итальянец упустил тройной брейкпойнт на подаче соперника. В шестом гейме шанс сделать брейк был уже у Гуркача, но Маттео не только выстоял, но и следом брейканул. В десятом гейме итальянский теннисист еще раз взял подачу Хуберта и завершил партию со счетом 6:3. Второй сет поляк откровенно провалил, он проиграл его под ноль.

В третьем сете Гуркач смог наладить свою подачу. Берретинни тоже легко выигрывал геймы на своей подаче. В итоге это привело теннисистов к тайбрейку, на котором Хуберт выглядел мощнее и победил 7:3. На самом старте четвертой партии Маттео сделал брейк. Как оказалось, это был решающий момент сета и всего матча. Свои подачи итальянец в этом матче удерживал безотказно. В итоге Берреттини выиграл матч, который продолжался 2 часа 39 минут, со счетом 6:3, 6:0, 6:7, 6:4 и вышел в финал Уимблдона. Статистика по эйсам тоже в пользу итальянца – 22:5. Счет по двойным ошибкам – 2:1 в пользу Гуркача.