Матвей Елисеев выиграл спринт на чемпионате Росси по биатлону, опередив на пять секунд Максима Цветкова

Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по биатлону.

В первый день проходят спринтерские гонки. Мужчины уже завершили соревнования. По их итогам первое место занял Матвей Елисеев, преодолевший дистанцию 10 километров за 25 минут и 31 секунду. У Елисеева один промах. Отметим, что Матвей победил в день своего рождения, 31 марта ему исполняется 28 лет. Второе место занял Максим Цветков, отставший от победителя на 4,8 секунды и отстрелявший без промахов. Замкнул тройку призеров Эдуард Латыпов, проигравший Елисееву 14,4 секунды при одной ошибке на огневых позициях.

Далее финишировали Семен Сучилов и Кирилл Стрельцов. Отметим также седьмое место ветерана Евгения Гараничева, который допустил два промаха. Провалился лидер сборной страны Александр Логинов, допустивщий три промаха и финишировавший лишь на десятом месте с отставанием в 51,3 секунды. Чуть позже сегодня на старт спринтерской гонки выйдут женщины. На завтра намечены гонки преследования. Чемпионат России закончится 4 апреля.